Поиск недвижимости

112 000 предложений

Офис: 
Václavské nám. 10
 
Praha 1 11000
 
Česká republika
ИНН: 
27 88 88 51
Чехия: 
 
  +420 226 20 81 70
 
 
  +420 608 36 00 36
 
 
  +420 222 36 43 85
Россия: 
 
  +7 495 787 25 08
Украина: 
 
  +38 044 383 45 24
Общее: 
 
 
 
  8412225
Недвижимость: 
  
 
 
 

Иностранцы - большое испытание для Чехии, самая ... Новости

Печать

Иностранцы - большое испытание для Чехии, самая большая трудность - учить языку монголов

Иностранцы - большое испытание для Чехии, самая большая трудность - учить языку монголов

 

По сравнению с прошлым годом, в этом году повысился интерес иностранцев к экзаменам Чешского языка, на постоянное место жительства в Республике на 50 процентов. Наибольший интерес к занятиям у украинцев, монголы часто пропускают занятия, установил научно-исследовательский Институт педагогики в Праге. Сдать экзамен является одним из условий для получения постоянного места жительства в Чешской Республике.


Цель вопросника состоит в том, чтобы оценить деятельность 2 курсов чешского языка и тесты для иностранцев, которые готовит Институт педагогических исследований в Праге (VUP), Министерство образования, молодежи и спорта (МОС) и Министерство внутренних дел (MV).
"В первый отчетный период с сентября 2008 до 31 Мая 2009, и во второй, с 1 июня до 31 октября 2009 года, произошли некоторые увеличения числа иностранцев, которые сдают тесты. Между вторым и третьим периодами с 1 ноября 2009 до 31 мая 2010, рост был около 50 процентов ", говорит Камила Сладковская от VUP. Профессионалы из VUP отметили, что ожидаемые общие тенденции в численности иностранцев, нужно соизмерять с течением времени.


Кто часто проваливает результаты экзаменов.


Анкета обследования VUP принесла еще много других интересных выводов: у многочисленных кандидатов, включающих украинцев, монголов, русских, вьетнамцев, молдаван и белорусов, успех на экзамене составляет около 80%. Большинство неудачных кандидатов пересдают тест в той же школе. Кроме того, была исследована численность тестирования иностранцев по национальности в различных регионах. Большинство иностранцев, были протестированы в Праге (3116), а также в Южной Моравии (1174) и менее в южном регионе (417).


Почти во всех регионах, крупнейшим меньшинством иностранцев, которые присутствовали на экзаменах, является украинское меньшинство. В регионах приняли участие в тестах большинство кандидатов из Монголии. В Праге были вторым самым многочисленным заявителем - граждане России.


Согласно данным школ, с сентября 2008 года, когда они организовали курсы чешского языка для иностранцев, по 31 Май 2010, сдали тесты 6978 человек. Из общего числа, 1570 иностранцам не удалось сдать тесты. Наибольшие проблемы были у монголов, молдаван и украинцев. Русские и белорусы на экзамене чешского языка были в целом успешными.


Любой иностранец, который не прошел тесты, может 1 Июля 2010 сделать новую попытку в сдаче экзамена. С того же дня также сократится количество школ, где тест может быть сдан. Из первоначальных 54 школ остаются 45 в Чешской Республике.

 

 

Вернуться на главную
Вернуться на начальную страницу: Новости


Популярные материалы:

- ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ -
Поиск недвижимости в Чехии, поиск недвижимости в Праге - PERSPEKTIVA IMPER..

Вакансии холдинга PERSPEKTIVA IMPEREAL, s.r.o.
Работа в Праге, вакансии предлагаемые нашим холдингом PERSPEKTIVA IMPEREAL..

Подготовительные курсы в Чехии - курсы чешского языка при Карловом Университете
Компания PERSPEKTIVA IMPEREAL поможет Вам пройти курсы чешского языка при

Назад
Вверх
 Вниз